+7 (499) 506-98-28

КРУГЛОСУТОЧНО

Телефон в Санкт-Петербурге

+7 (812) 924-86-21

Москва,ул.Горбунова д.2
Центр реабилитации: МО, д. Аксинино (Рублёво-Успенское шоссе)

Поездка в терапевтический лагерь

 В период с 11 - 22 июля 2011 ребята из реабилитационных центров Навигатор и Вершина посетили терапевтический лагерь в заповеднике Калужской области, возле р. Угра.

Основная цель поездки в лагерь: проведение различных тренингов, развитие коммуникационных способностей , ресоциализация личности наркозависимого, развитие навыков взаимодействия в группе, выявление своей роли в социуме и способов взаимодействия с окружающими.

                                            Также, на территории лагеря, проводились культурно-развлекательные программы:

  • «Олимпиада» - спортивные соревнования по футболу, волейболу, бадминтону, шахматам и рыбалке. Победители награждались памятными призами.
  • «Комический футбол» - эмоциональная игра с элементами переодевания, которая в свою очередь способствует снятию напряжения и созданию позитивного настроения.
  • «КВН» - товарищеская встреча между командами реабилитационных центров «Навигатор» и «Вершина». Тема поединка «Один день из жизни реабилитационного центра в летнем лагере».

Лагерь строился на принципе самоорганизации. Весь свой быт ребята обеспечивали сами: заготавливали дрова для костра, готовили, убирали территорию, организовывали вечерний досуг.