+7 (499) 506-98-28

КРУГЛОСУТОЧНО

Телефон в Санкт-Петербурге

+7 (812) 924-86-21

Москва,ул.Горбунова д.2
Центр реабилитации: МО, д. Аксинино (Рублёво-Успенское шоссе)

В Швеции глава ФСКН поделился опытом, как бороться с преступностью наркобизнеса

Директором службы по контролю над оборотом наркотических веществ была в Стокгольме на « Третьем Мировом форуме» (World Forum Against Drugs) был проведен опрос о снижении незаконного употребления и оборота наркотических веществ.

Директором службы по контролю над оборотом наркотических веществ была в Стокгольме на « Третьем Мировом форуме» (World Forum Against Drugs) был проведен опрос о снижении незаконного употребления и оборота наркотических веществ.

В Швеции продет форум с двадцатого по двадцать пятое мая. На этом форуме соберутся специалисты со всего мира, которые занимаются лечением наркотической зависимости и кто работает против незаконной торговли наркотических средств. Конференция пройдет под наблюдением королевы Сильвии. В 2008 году состоялся первый форум в Швеции.

«Глава ФСКН будет выступать на конференции со своим докладом, где он сможет поделиться российским опытом борьбы с преступностью, которая происходит на почве наркотиков. Будут затронуты такие вопросы как снижение потребления наркотиков», — отметили в ФСКН.

Так же на форуме планируется принятие совместного заявления «О гуманной и сбалансированной политике в области борьбы с наркотической деятельностью». «В проекте в заявлении говорится, о необходимости осуществлять антинаркотическую политику, которая будет основана на исследованиях и доказательствах, а не на догме и идеологиях, а также увеличивается рост проблем защиты народа от вреда, который может быть нанесен новым видом наркотических средств», — сказал собеседник агентства.

В конференции примут участие Гил Керликовски, он является дщиректором Управления политики в сфере за контролем над наркотиками Администрации президента США. Так же будет участвовать - Тереза Мэй, Мария Ларссон, она является министром по проблемам детей и подростков Министерства здравоохранения и социальных вопросов Швеции, а также специалисты, ученые, эксперты в области профилактики наркомании, наркологии.

На форуме также они планируют обсудить обширный круг вопросов, которые касаются деятельности сотрудников полиции и других правоохранительных органов. Также будет, затронут вопрос о лечении и реабилитации зависимых наркоманов. Обсудят тему о тестированиях на наркотические вещества и профилактику наркомании среди молодежи. «На полях» мероприятия запланирована двусторонняя встреча Виктора Иванова и Гила Керликовски.