+7 (499) 506-98-28

КРУГЛОСУТОЧНО

Телефон в Санкт-Петербурге

+7 (812) 924-86-21

Москва,ул.Горбунова д.2
Центр реабилитации: МО, д. Аксинино (Рублёво-Успенское шоссе)

Конопля высотой с человека

Лаборатория, в которой осуществляли выращивание наркотической травки  - конопли, была обнаружена сотрудниками полиции в  Ростове-на-Дону.  Такую лабораторию удалось обнаружить в одной из квартир. Гражданину удалось вырастить в своей квартире тридцать кустов растения, которые были высотой с человека, было сказано в пятницу УФСКН региона.

По информации, которая поступила из ведомства,  дана квартира находится на восьмом этаже в доме, который располагается в центре города. В этой квартире никто не проживал, потому что и жить то там было просто невозможно, в ней находились сплошные заросли конопли.  Размах и высокая технологичность данной наркотической лаборатории были слишком велики, что сотрудники полиции пришли в ужас при виде такой плантации. 

"Современное оборудование, которое было оснащено климат-контролем, вентиляция, искусственное  освещение и особый полив, специальный фильтр для очистки воды. Все было очень автоматизировано, в лаборатории находилось идеальная чистота. В данной лаборатории сотрудникам полиции пришлось насчитать больше тридцати кустов конопли, эти кусты имели высоту роста человека ", — было сказано в сообщении.

Как было уточнено РИА Новостями сотрудник ведомства, хозяином этой грандиозно огромной "плантации"  оказался — тридцати двухлетний мужчина, он является студентом одного из вузов города Ростова. Даная квартира досталась ему от отца. Им было рассказано в отделе полиции то, что конопля, которая была выращена в его квартире, предназначалась для личного пользования. Он пояснил, что такой объем урожая ему был необходим для запаса на год вперед. Технология, по которой и была создана лаборатория, им была узнана через интернет.  Установка и все это оборудование, кА кон сказал – ему понадобилось всего три месяца, стоимость всего оборудования он так и не уточнил.

Примечательно, что наркотическая травка, под названием - конопля произрастала, имела особый сорт  — "гидропоника". Эта трава имеет ряд отличий, в ней имеется высокое содержание активных наркотических веществ. По данным ФСКН, ее грамм на "черном" рынке грамм гидропоники зашкаливает тысячу рублей. Готовую к употреблению марихуану была также найдена сотрудниками полиции в квартире парня.

Мужчину арестовали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "за осуществление хранения наркотических средств, в крупных размерах", и ему грозит теперь до десяти лет колонии строгого режима.