+7 (499) 506-98-28

КРУГЛОСУТОЧНО

Телефон в Санкт-Петербурге

+7 (812) 924-86-21

Москва,ул.Горбунова д.2
Центр реабилитации: МО, д. Аксинино (Рублёво-Успенское шоссе)

Круглый стол

КРУГЛЫЙ СТОЛ
партийного проекта «Комфортная правовая среда»
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

21 апреля 2014 г. в 14:00 в Государственной Думе РФ, зал 706 старого здания состоится заседание рабочей группы партийного проекта «Комфортная правовая среда» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по теме: «Социальное предпринимательство».

На Заседании будут обсуждаться предложения и поправки для внесения изменений в ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», в части поддержки социального предпринимательства.

Круглый стол проводится совместно с Национальным Союзом Реабилитационных Центров, Комитетом Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и Экспертным советом по вопросам развития социального предпринимательства Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству при содействии Проекта «Общественная Дума».

Социальное предпринимательство – новое явление для России, однако оно все прочнее укрепляется на отечественном рынке: возникают проекты, школы и фонды, готовые помочь предпринимателям и советом, и финансированием. 

Рабочая группа была создана в соответствии с резолюцией координатора проекта «Комфортная правовая среда» от 12.03.2014 г.

Основными задачами деятельности созданной группы были обозначены:

  1. Определение социального предпринимательства, критериев социального предпринимательства, порядка получения статуса социального предпринимательства;
  2. Определение преимуществ статуса социального предпринимательства, предоставляемых со стороны государственной власти, местного самоуправления (включая возможность налоговых льгот, субсидий, льгот в рамках предоставления недвижимости в аренду), возможности поддержки социального предпринимательства со стороны иных лиц.