+7 (499) 506-98-28

КРУГЛОСУТОЧНО

Телефон в Санкт-Петербурге

+7 (812) 924-86-21

Москва,ул.Горбунова д.2
Центр реабилитации: МО, д. Аксинино (Рублёво-Успенское шоссе)

Склонность к алкоголизму у ребенка

Прежде чем сделали такой вывод, Американские ученые-психологи провели масштабное исследование, в ходе данного исследования они смогли исследовать тринадцать тысяч детей. Девочки и мальчики были обследованы в равных пропорциях. Наблюдение проводили пять лет. Возраст исследуемых был от пяти до шести лет.

Окончательную проверку произвели в тот момент, когда детьми был, достигнут пятнадцатилетний возраст. И в этом возрасте ученые смогли протестировать уже пятнадцатилетних детей на факт того есть ли среди них привычка к употреблению спиртных напитков. После проведения анализов и как только удалось сравнить полученные результаты тестирования, а также и поведенческая характеристика среди подростков которые наблюдались с пяти и шести лет, тогда удалось выявить прелюбопытную связь. Как выяснить удалось ученым с самого детства между поведением ребенка имелась уже предрасположенность его организма к употреблению спиртных напитков, также этот уже было заложено в поведении ребенка. В итоге ученые поняли, что в будущем есть возможность проводить корреляцию, так как имеется прямая связь.

Итак, удалось выяснить то, что дети имеющие склонность к скрытности, и которые являются малообщительными, больше склонны к употреблению спиртных напитков, либо если эти дети наоборот имеют взрывной характер, гиппер эмоциональные. Есть и еще одна группа, которая имеет высокую предрасположенность к тому, что ребенок предрасположен к раннему злоупотреблению спиртными напитками – это те дети, которые являются непоседами, у них имеется повышенная активность и любознательность. Как было сказано исследователями, эти именно и есть те качества открытости и тяги к новому, именно это может ребенка подтолкнуть в будущем в подростковом возрасте начать употреблять алкоголь.

Естественно, медицинским специалистам, а также и психологам известна данная взаимосвязь поведения таких детей, а также известно о раннем употреблении спиртных напитков среди подростков. Но такое изыскание смогло только доказать причину которая опирается на связь из самого детства. Таким образом, исходя из результатов, специалисты порекомендовали акцентировать внимание на соответствующих аспектах склонности, а также и предрасположенности к зависимости в раннем возрасте, для дальнейшего эффективного устранения обнаруженных рисков.