+7 (499) 506-98-28

КРУГЛОСУТОЧНО

Телефон в Санкт-Петербурге

+7 (812) 924-86-21

Москва,ул.Горбунова д.2
Центр реабилитации: МО, д. Аксинино (Рублёво-Успенское шоссе)

Закись азота, которой наполняют воздушные шарики, сделает сложную жизнь чиновников

Не всем известно о том что, что употребление вещества закиси азота, это вещество известное среди «любителей» как «веселящий газ», еще его называют - «воздух Ибицы», опасно.

Это вещество может производить необратимое воздействие на нервную систему и мозг человека. Если человек употребляет даже маленькую концентрацию, как считают специалисты-медики, газ имеет свойство разрушать деятельность, которая отвечает за

Если часто вдыхать чистый газ, то человек быстро оказывается под действием наркотического дурмана, потом может наступить удушье, которое объясняется голоданием кислорода, так же в организме у человека происходит и избыток углекислоты в тканях и крови.

Этот яд может довести человека до могилы

«Не проходите мимо, хотите повеселиться от души и до смерти», – таким лозунгом созывал народ Джокер, он был персонажем в известном фильме под названием - «Бэтмен». Так же бывали и случаи с летальным исходом среди тех лиц, которые употребляли этот наркотик, веселящий газ. От веселящего газа пострадали подростки, которые проживают в Израиле и США. В психиатрической больнице оказались парни, которые проживают в Тамбове, они изрядно переборщили с этим веществом. Как установили эксперты это вещество вызывает смех без причины, а также поднимает настроение. В любом городе это вещество можно приобрести через интернет, а если кому и «повезет», то на улице.

В октябре 2012 года в городе Волгограде задержали мужчину в Дзержинском районе, он осуществлял продажу воздушных шариков, которые были наполнены веществом закись азота. Свою торговлю он вел из окна своего автомобиля. «Все что ему можно предъявить это статью 238, в которой говориться о том он нарушает закон, а именно «Производит, хранит, перевозит либо сбывает товар и продукцию, выполняет работу или оказывает услуги, которые не отвечают требованиям безопасности, – было рассказано Натальей Климачевой, она является руководителем пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области. – Есть проблема и она состоит в том, что это вещество еще пока не внесено в список наркотических и запрещенных веществ. За последние 2 года сотрудникам полиции удалось зафиксировать больше ста новинок наркотиков на черном рынке. Есть такая процедура - это признание вещества наркотическим и длится эта «демагогия» примерно шесть месяцев. За эти шесть месяцев могут появиться все более новые вещества, которые являются наркотическими».

На это основание вышеизложенной информации, руководителями двух федеральных ведомств – главой ФСКН Виктором Ивановым и главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко было проведено выступление на котором они заявили о том что они против того чтобы в России осуществляли распространение закиси азота не в целях медицины.

Со слов главного санитарного врача, запрещено продавать это вещество даже в аптечных пунктах, а когда видишь в интернете такую строку написанного - «пищевой веселящий газ», то понимаешь, что люди нагло врут. «Необходимо донести людям до их мозга, что это вещество не должно продаваться, а значит, это вещество и покупать нельзя. Надеемся, что эта простая истина дойдет и до родителей».

Банальная истина против наркотического вещества – 0 : 1

Мы обратились в Управление Федеральной службы, где осуществляют надзор в сфере благополучия человека и защиты прав потребителей в Волгоградской области, чтобы нам дали комментарий и разъяснении ситуацию. Ответ оказался банальной истиной: «это вещество необходимо и можно применять в медицине», также оно «используется исключительно под присмотром медицинского персонала, врачей», и «если нет надлежащего контроля, то использовать это вещество нельзя». Есть ощущение того, что эта проблематичная ситуация, которая заявила о себе по настоящему, а именно неким ажиотажем среди молодого поколения а именно подростков, так и их родителей улетучилась, как те самые газовые молекулы.

Зато нам удалось с первого раза дозвониться к первому попавшемуся торговцу этого самого газа. Нам он сказал, что может продать любое количество этого вещества, и доставка включена в стоимость товара, хоть на край света! усмехнулся и ответил мужчина на другом конце провода.

Даже то, что на торговца будет наложена административная ответственность, это остается под вопросом. В пределах России оштрафовали только одного деятеля, который проживает в городе Тамбове. Депутатами законодательного собрания во владимирской области был принят первый в России правовой акт о том, что запрещено продавать, распространять и употреблять в общественных местах закись азота. От медиков в Волгограде нам так и не удалось получить комментарий. Со слов одного из руководителей медицинского учреждения, любая информация в СМИ звучит как реклама.

Представители в тоже время выступают за распространение информации:

 – Любое вещество, которое действует на психику человека и меняет сознание его, может его подчинить себе, также вызвать с первого раза психологическую зависимость, – было рассказано Антоном Лукашовым, он является членом общественного совета и осуществляет свою работу в Волгоградской области министерстве образования и науки. То, что люди употребляют всевозможные химические вещества, в это число входит также курение в студенческом и подростковом возрасте. Именно это станет первым шагом к тому, что человек начинает употреблять наркотики. Очень разрушающе действует на человека и то и другое и самое главное не сочетается с жизнью и успехами. Любое вещество и наркотики, которые вызывают зависимость, имеют свойство разрушать личность в любом проявлении, – это жизнь и удел неудачных людей. Каждый ребенок имеет родителей, которые должны рассказать ребенку информацию о том, что плохо, а что хорошо.